Изготовление зеркал: где лучше изготовить зеркало?

Современная технология производства зеркал, это сложный и трудоемкий процесс. Наша современная стекольная компания, которая оснащена высокотехнологичным итальянским оборудованием, последнего поколения. Поэтому мы гарантируем качество наших зеркал, их обработку по самым новейшим технологиям. Изготавливаем в максимально короткие сроки. Для производства зеркал мы используем листовое стекло. Для его получения необходимы такие материалы, как песок, сода, известняк и др.

Их особенность, это наличие серебряной основы, состоящей из нескольких слоев защиты, что способствует повышенному уровню влагостойкости изделий. Что позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью: ванны, сауны, бассейны.

При изготовлении зеркал в качестве отражающего слоя используется раствор серебра, на который затем наносится защитный слой специальных склеивающих химикатов, а уже затем несколько слоев защитного лакокрасочного покрытия. К преимуществу данной технологии можно отнести отличное качество зеркал, влагоустойчивость и большие размеры полотен.
Новшеством в производстве зеркал направлено именно на придание стеклу гладкости и нанесения металлического покрытия одинаковой толщины.

Зеркала играют очень важную роль в интерьере. Сложностью является именно технологический процесс, а создания готовой продукции требует дополнительных, серьезных инвестиций.

Для организации рабочего процесса необходим цех и следующие оборудование:

  1. Необходим специальный стол для резки стекла.
  2. Чтобы обработать кромки зеркал, нужен станок который полирует и шлифует.
  3. Пескоструйная установка.
  4. Кассетная система хранения готовых изделий.
  5. Установка для химической металлизации.

Изготовление зеркал-это творческий процесс, для него требуются специальные навыки, точные инструменты и конечно же талант.

Изготовления зеркал, технологический процесс:

В качестве основного сырья используется стекло толщиной 4-7 мм.

  • Первый этап это раскрой чернового материала по заданным размерам. Задача специалиста это раскрой изделия, для этого используется машина с насадками из не отшлифованных алмазов с множеством граней. Работа может проходить с целой партией изделий, либо с одним изделием по индивидуальному заказу.
  • Вторым этапом идет шлифовка края или фацетирование, которое позволяет избежать травматичных ситуаций, при транспортировке или дальнейшей эксплуатации зеркала.
  • Следующий этап, это очистка самой поверхности стекла. Для этого используется технический спирт, потом изделие обрабатывается горячим паром, полируется щеточками с использованием мелового порошка.
  • Затем создается отражающий компонент. Существует два процесса металлизации: серебрение, это химический метод и алюминирование, это физический метод.

Серебрение-это нанесение тонкого слоя серебра, на другое изделие, в нашем стекла. Покрытие щелочным раствором, после наносится на изделие, в результате стекло покрывается тонкой металлической пленкой. Серебрение проводится 2- 4 раза. Подобные работы могут производиться в специальной серебряной ванне, путем полива изделия смесью раствора на неподвижных или качающихся специальных столах.

Алюминирование – процесс, предполагающий металлизацию продукции путем испарения алюминия, специальным вакуумным методом, при использовании специализированных установок.

  • Последним этапом подготовки поверхности зеркала станет промывка горячей водой, и сушкой горячим воздухом и нанесением защитной эмали или же лака на металлизированную сторону.
  • И завершающий этап, это помещение зеркала в деревянную или металлическую раму, если это необходимо.

Именно это помогает нашим специалистам изготовить зеркало в таком разнообразном дизайне и степени сложности. Наши технологии позволяют нам сделать изделия любых размеров. Мы используем только качественное сырье, и пользуемся только современным оборудованием.

Для крупного производства, оборудование конечно отличается не только автоматизацией самого процесса, но и используемой более дорогой технологией металлизации. В этом случае металлизация применяется для дополнительных функций и придания различных, дополнительных свойств, помогающим, например сохранять теплообмен внутри самого помещения и не пропускать большое количество ультрафиолета.

Благодаря своей долговечности наши зеркала прослужат долго и станут украшением вашего дома, офиса, магазина или квартиры.

Оформите заказ на зеркала у нас на сайте https://glavglass.ru

Прокрутить вверх